Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Житомирщине по дороге домой в поле насмерть замерз юноша

На Житомирщине по дороге домой в поле насмерть замерз юноша
Фото: NOAA on Unsplash

В селе Выдумка Житомирской области ночью 19 февраля опекуны нашли замерзшего и беспомощного юношу. Они привезли его домой. Однако парень умер до приезда "скорой". Полиция проводит расследование.

- Поступило сообщение от медиков о констатации смерти 17-летнего жителя села Выдумка по месту его проживания. Полицейские установили, что умерший был сиротой и находился под официальной опекой тети. Он учился в выпускном классе общеобразовательной школы. По предварительным сведениям, около 15:00 18 февраля юноша сообщил тете о том, что уходит в соседнее село к друзьям и к вечеру обещал вернуться домой. Однако так и не появился. Зато ночью его родственники узнали, что парень вдвоем с 13-летним односельчанином возвращались в село через заснеженное поле. В какой-то момент старшему из ребят стало плохо и меньший пытался помочь ему. Однако когда понял, что сил на двоих не хватит, поспешил домой и сообщил своим родным о случившемся. Спасать юношу сразу бросились его приемные родители, - сказано у публикации правоохранителей.

Парня нашли беспомощным и с сильными обморожениями. Причину смерти устанавливают судебно-медицинские эксперты.

Также в больницу госпитализирован 13-летний товарищ умершего из-за значительного переохлаждения и возможно обморожение. Медики оказывают ему необходимую помощь.

От переохлаждения с начала 2021 года в Житомирской области погибли семь человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые замерзшего индийского дворника: Аптар просил сотрудницу ЖЭКа не выгонять его из подвала на мороз