Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Напавшему на Екатерину Гандзюк добавили еще 5 лет тюрьмы за массовые беспорядки

Напавшему на Екатерину Гандзюк добавили еще 5 лет тюрьмы за массовые беспорядки
Фото: facebook.com/sergij.nikitenko

Каховский районный суд Херсонской области вынес еще один приговор осужденному за нападение на активистку Екатерину Гандзюк. Сергея Торбина признали виновным в участии в массовых беспорядках у Олешковского районного совета и приговорили к 5 годам лишения свободы. Об этом сообщает "Громадське".

В постановлении суда сказано, что Торбин признан организатором массовых беспорядков под зданием Олешковского районного совета. Протесты были проведены с целью не допустить выражении недоверия председателю совета.

- 4 мая 2018 г. в здание районного совета пришли не менее 50 мужчин с палками и резиновыми дубинками. Они блокировали вход в совет и запугивали депутатов. Одним из злоумышленников был Торбин - он избил человека резиновой дубинкой, - отмечено в документе.

По данным следствия, в результате столкновений желающие не смогли попасть в здание и получили телесные повреждения.

Как отмечено в сообщении, Торбина осудили по части 1 статьи 294 Уголовного кодекса "Массовые беспорядки". 27 января он заключил соглашение с прокурором, признав свою вину и согласился сотрудничать со следствием.

Речь идет о Сергее Торбине, который в июле 2018 года облил кислотой советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк. В ноябре того же года пострадавшая скончалась в больнице. В августе 2018 года Торбина и еще четырех фигурантов по делу суд признал виновным в нападении на Гандзюк. Тогда Торбина приговорили к 6,5 годам лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шеремет, Гандзюк, Бузина: в чем ошибся Зеленский, обсуждая резонансные следствия