Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ивано-Франковщине скотобойня сбрасывала отходы в реку

На Ивано-Франковщине скотобойня сбрасывала отходы в реку
Фото: Госэкоинспекция

В районе села Большевцы Ивано-Франковской области местные жители забили тревогу - в реке Нараевка покраснела вода. Специалисты установили причину аномалии. Как выяснилось, предприятие, занимающееся забоем животных, сливало в реку кровь. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции.

- Прибывшие на место события государственные инспекторы наблюдали в водоеме визуальное загрязнение красного цвета. Выявлена труба, которая выходит из-под территории расположенного рядом предприятия, занимающегося убоем животных. Через указанную трубу осуществлялся сброс в воду жидкости, похожей на кровь, - указано в сообщении.

В госэкоинспекции взяли пробы воды из реки и сделали экспертизу. Результаты показали, что превышение содержания аммония и химического потребления кислорода превышено в 9 раз. Специалисты продолжают устанавливать все обстоятельства, к выяснению инцидента привлечены правоохранители.

СПРАВКА

Река Нараевка впадает в реку Гнилая Липа, которая является притоком Днестра. Длина реки - 56 километров, а площадь бассейна - 357 километров. Река течет в Перемышлянском районе Львовской области, Бережанском районе Тернопольской области, Рогатинском и Галичском районах Ивано-Франковской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Рахова: венгры уже лет 15 выгребают из Тисы наш мусор