Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве замдиректора госпредприятия задержали с поличным

В Киеве замдиректора госпредприятия задержали с поличным
Фото: gp.gov.ua

Правоохранители задержали и сообщили о подозрении одному из заместителей директора госпредприятия "Украэрорух", который мошенническим способом хотел завладеть чужим имуществом в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

- В течение 2019 года один из руководителей госпредприятия, введя в заблуждение фермеров, обещал им содействие в получении разрешения на пользование земельными участками площадью 2 тыс. га, расположенных на территории Полтавской области и принадлежащих одному из государственных предприятий, для обработки и выращивания сельскохозяйственных культур. За свои услуги чиновник, ранее работавший начальником регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Полтавской и Сумской областях, хотел получить от фермеров 100 тысяч долларов, - сказано в сообщении.

В Офисе генпрокурора рассказали, что чиновник не имел возможности выполнить обещания, а свое содействие объяснял якобы имеющимися у него влиятельными связями по предыдущему месту работы. Его задержали после передачи части оговоренной суммы - 70 тысяч долларов. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

 

Ранее мы писали, что президенту Академии аграрных наук сообщили о подозрении в получение взятки в виде автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Поражающая коррупция": настолько ли велики наши проблемы