Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тело дворника, замерзшего на смерть в Киеве, передали на родину

Тело дворника, замерзшего на смерть в Киеве, передали на родину
Фото: Ярослав КУЛИШ

В Индию доставили тело погибшего Автара, который работал в Киеве дворником и умер из-за переохлаждения. В ближайшее время родственники смогут его захоронить. Об этом сообщает "ТСН".

- Сегодня мы получили тело Автара, - подтвердил журналистам брат погибшего.

Как отмечено в сообщении, на разрешение вопросов, связанных с транспортировкой Автрара, потребовалось около трех недель. Теперь родные смогут предать его тело земле по местным традициям.

Речь идет о трагедии, которая произошла в Киеве в середине января. В заброшенном автобусе на улице Героев Космоса нашли мертвым 37-летнего индуса Автара, работавшего дворником на Борщаговке. Несмотря на температуру воздуха, которая составляла в этот день -11 градусов мороза, мужчина был одет в тонкую рубашку, джинсы и кроссовки. 

Как выяснилось, накануне мужчина попал в реанимацию местной больницы с подозрением на аневризму, но спустя несколько дней знакомые его видели на улице, где он и погиб.

По словам местных жителей, Автар был бездомным, работал неофициально дворником в местном ЖЭКе и проживал в подвале. Вернувшись 14 января из больницы, Автар не смог попасть в подвал - двери были закрыты. Горожане утверждают, что подвал якобы закрыли работники ЖЭКа из-за того, что мужчина после госпитализации будет нетрудоспособен. 

По данному случаю правоохранители возбудили уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса "Убийство" с дополнительной квалификацией - "Несчастный случай". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые замерзшего индийского дворника: Автар просил сотрудницу ЖЭКа не выгонять его из подвала на мороз

Новости по теме: Индия Дворники тело