Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Энергодаре мужчина собирал бездомных животных, чтобы мучить их дома

В Энергодаре мужчина собирал бездомных животных, чтобы мучить их дома
Фото: zp.npu.gov.ua/

3 февраля полиция города Энергодар Запорожской области открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет за то, что он мучил котенка и довел до смерти еще нескольких. К правоохранителям еще в январе обратились волонтеры. 

- В конце января 2021 года волонтеры, которые через социальные сети пристраивают бездомных животных, обратили внимание на жителя Энергодара. Он активно откликался на объявления и забирал животных домой. Когда таких случаев набралось больше пяти, зоозащитники решили проверить, в каком состоянии содержатся животные. Однако, новый хозяин отказался их показать, заявив, что они отсутствуют по разным причинам. Волонтеры пришли по адресу проживания мужчины. Последний вел себя агрессивно и в квартиру никого не пустил. Позже, он вернул одного котенка, но состояние животного свидетельствовало о том, что с ним обращались жестоко. По словам зоозащитницы, животное было очень истощено, с вырванными когтями, ранениями и порезами. Понадобилась неотложная помощь ветеринаров. Активисты написали заявления, - отметили правоохранители.

Полиция в итоге установила, что житель Энергодара 1974 года рождения, находясь по месту своего проживания, жестоко обращается с животными. 

По словам волонтера Анны Супрун, выжил только один котенок, которому четыре месяца. Другая активистка сообщила, что ветеринары нашли у животного гематомы внутренних органов - его сильно били, когти выдраны, облит кислотой и острыми предметами тыкали в горло.

Фото: facebook.com/groups/1548134108832899

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор зоопарка о смерти сотрудника: Он сразу открыл замки и шагнул в вольер. И на него напал Шерхан!