Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове сообщили о минировании пассажирского автобуса, который ехал в Киев

В Харькове сообщили о минировании пассажирского автобуса, который ехал в Киев
Фото: hk.npu.gov.ua

Днем 3 февраля харьковской полиции от анонима поступило сообщение о минировании автобуса Setra, который как раз ехал в Киев. Правоохранители уже в поселке Песочин остановили транспорт, вывели людей и провели осмотр. Пока они работали, с пассажирами общалась группа прибывших мужчин. Что им было нужно, в полиции не сообщили.

- В салоне автобуса находится около 20 человек. При осмотре транспортного средства на место происшествия прибыла группа мужчин, которые начали общаться с пассажирами автобуса. В это время специалисты взрывотехнического управления обследовали салон и багажное отделение, никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств они не обнаружили. После завершения осмотра пассажиры вернулись в автобус и направились в Харьков. Никаких конфликтных ситуаций или нарушений общественного порядка полицейские не зафиксировали, - сказано в публикации.

Псевдоминера разыскивают.

1 февраля за ложное сообщение о минировании наказали родителей  пятиклассника. 11-летний мальчик позвонил со своего телефона в полицию и рассказал о взрывчатке в школе в селе Яснозорье Черкасской области. "Минера" быстро вычислили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Форсаж" по-полтавски: налетчики-экстремалы грабили грузовики