Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкасской области пятиклассник решил перенять чужой опыт и "заминировал" школу

В Черкасской области пятиклассник решил перенять чужой опыт и
Фото: facebook.com/cherkasypolice

Пятиклассник из Черкасской области сообщил о якобы заложенной взрывчатке в помещении школы в селе Яснозорье, чтобы не идти учиться 1 февраля. Эта гениальная идея к нему пришла, когда он узнал об отмене занятий в Черкассах из-за ложного минирования. В итоге 11-летний мальчик позвонил со своего телефона в полицию.

- На место происшествия прибыли правоохранители, взрывотехники и кинологи. В результате осмотра здания и прилегающей территории взрывоопасных предметов обнаружено не было. Правоохранители установили личность нарушителя, им оказался ученик пятого класса. Он прочитал в социальных сетях, что из-за "минирования" в городе Черкассы остановлен учебный процесс и тоже решил не идти в школу, и совершил заведомо ложный вызов. Во время досмотра у него изъяли телефон, с которого поступило сообщение о минировании, - сказано в публикации.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса. На родителей юного "минера" составили административный протокол по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Сообщение о якобы минировании школ в Черкассах поступило от неизвестного лица в дежурную часть полиции Черкасской области утром. Учеников и персонал эвакуировали. Здания и прилегающую территорию осматривают взрывотехники. Личность псевдоминера пока не установили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье задержали мужчину, "минировавшего" школы и сады по всей Украине