Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве спецназ ловил стрелков, выпустивших шесть пуль в машину

В Киеве спецназ ловил стрелков, выпустивших шесть пуль в машину
Фото: npu.gov.ua

Вечером 1 февраля на проспекте Степана Бандеры в Киеве обстреляли машину. Были задействованы все наряды и патрули города. В итоге правоохранители в течение часа нашли причастных к преступлению. Сначала стрелков преследовали, а затем спецназовцы и сотрудники управления уголовного розыска полиции Киева задержали их в Голосеевском районе.

Очевидцы сообщали, что на Оболони группа вооруженных злоумышленников расстреляла из автомата иномарку. По Киеву и области правоохранители вводили спецоперацию "Сирена". 

- Менее чем за час столичные оперативники и работники полка особого назначения установили местонахождение разыскиваемой иномарки на территории Голосеевского района Киева. В салоне находились двое мужчин. Их задержали. Из автомобиля изъято автоматическое оружие, из которого, вероятно, фигуранты вели стрельбу. В течение ночи следователи провели обыски по месту жительства злоумышленников и изъяли вещественные доказательства. Мужчины задержаны, - сообщил руководитель полиции Киева Андрей Крищенко.

Также правоохранители разыскали автомобиль, в который стреляли нападавшие. В результате происшествия никто не пострадал. Транспортное средство изъяли для экспертного исследования. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. 

В ноябре 2020 года на улице Драгоманова днем обстреляли автомобиль "Мерседес", который был припаркован около детской площадки. В машине никого не было. Стрелок же бросил оружие у иномарки и сбежал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Полтавы произошла перестрелка: есть раненый