Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Крушение Arvin с украинскими моряками: появилось видео момента перелома судна

Крушение Arvin с украинскими моряками: появилось видео момента перелома судна
Фото: кадр из видео

В сети появилось видео последних минут судна Arvin в Черном море, затонувшего у берегов Турции 17 января. На коротком ролике, обнародованном одесским "7 каналом", видно, как сухогруз ломается от удара об одну из волны.

Некоторое время судно еще держится на плаву, однако вскоре задняя часть заламывается наверх. Параллельно моряки зовут по рации на помощь, а капитан раздает распоряжение надевать спасательные жилеты.

- Наше судно сломано… Помогите нам – говорят моряки.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

17 января у берегов Турции  в районе города Бартын затонул сухогруз "Arvin", который шел под флагом Палау. На борту судна находились 12 членов экипажа, 10  - граждане Украины. При крушении погиб капитан-россиянин, второй гражданин РФ был спасен. Всего спасли шестерых моряков, тела троих нашли и их признали погибшими. Пятеро украинцев вернулись самолетом в Одессу и уже дома с семьями.

Изначально сообщалось, что причиной кораблекрушения, предварительно, стал шторм. Волны достигали шести метров. Судно дало течь и пошло ко дну всего за пять минут. Также рассматривается версия о нарушении навигационных правил, что могло привести к трагедии.

Внимание! На видео - ненормативная лексика

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моряки о затонувшем украинском сухогрузе: Это было настоящее "корыто"

Новости по теме: кораблекрушение моряки