Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На украинском полигоне тягач задавил насмерть военного

На украинском полигоне тягач задавил насмерть военного
Фото: https://www.facebook.com/kommander.nord

На одном из общевойсковых полигонов Украины произошел несчастный случай, в результате которого погиб военнослужащий. Боец скончался под колесами бронированного тягача. Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования "Север".

- К сожалению, 28 января, около 9:15 из-за нарушения техники безопасности на одном из общевойсковых полигонов случилась беда: при буксовании военной техники произошел наезд на военнослужащего. Погиб защитник Украины, старший солдат Мельник Анатолий Васильевич, 1981 года рождения, сумчанин. У него осталась жена, тоже военнослужащая - они служили вместе, в одной бригаде, - указано в сообщении.

Как отмечено в сообщении, трагичности ситуации придает тот факт, что лишь две недели назад во всех воинских частях оперативного командования "Север" прошло обучение по технике безопасности и подробные инструктажи личного состава.

- Механик-водитель в условиях ограниченной видимости боевой машины не смог убедиться в отсутствии людей перед машиной и начал движение, в результате чего произошло тяжелое травмирование военного и его смерть, - подчеркнули в ведомстве.

В связи с гибелью военного командование проводит расследование. По предварительным данным, трагедия произошла из-за нарушения мер безопасности по неосторожности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Николаевщине перевернулся грузовик с военными, есть пострадавшие 

 

Новости по теме: военнослужащие полигон