Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Питались собаками, которых выращивали и убивали в квартире: в Харькове полицейские изъяли из семьи двух малышей

Питались собаками, которых выращивали и убивали в квартире: в Харькове полицейские изъяли из семьи двух малышей
Фото: кадр из видео

В центре Харькова полицейские обнаружили заваленную мусором квартиру, в которой проживали трое маленьких детей. Это следует из видео, обнародованного в Инстаграме блогера Евгения Зуба.

- Забрали с помойки детей. Они питались убитыми собаками… Я много видел ситуаций с детьми. Но такое впервые. В центре города. Квартира полностью завалена мусором. Сотрудники полиции еле открыли дверь. Мама, бабушка, дети, 4 собаки какали и писали там где живут. На улицу не выходили. Собак убивали в квартире и ели их, - написал Зуб.

Официальных сообщений пока нет. Однако на видео запечатлены сотрудники ювенальной полиции и их переговоры с мамой детей – 30-летней Лилией. Женщина интересуется, будут ли забирать детей и "сколько будут изымать". Далее она поясняет, что в квартире числится пять малышей и что двоих забрали социальные службы, а еще одна девочка находится в больнице. Также она требует от правоохранителей официальный акт изъятия детей и отказывается выходить на улицу, потому что "полиция все равно уже здесь".

По данным блогера, квартира находится на улице Рымарской, 16. Когда правоохранители начали собирать детей, чтобы отнести их на улицу в скорую помощь, оказалось, что у них нет никакой теплой одежды, потому что дети не выходят на улицу. Младшего ребенка вынесли на лестничную площадку в одном памперсе и только там завернули в одеяло, принесенное из скорой помощи.

Ранее в Киеве суд арестовал женщину, выбросившую из окна восьмого этажа трехлетнего сына. Малыш выжил, однако находится в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тернополе обнаружили еще одного ребенка, попавшего под обстрел дробью