Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под посольством России в Киеве произошли столкновения между сторонниками и противниками Навального

Под посольством России в Киеве произошли столкновения между сторонниками и противниками Навального
Фото: obozrevatel.com

Под посольством России в Киеве произошли столкновения со сторонниками российского оппозиционера Алексея Навального и его противниками. На месте потасовки были полицейские, но они никого не задержали. Об этом сообщил "Телеграм"-канал Klymenko Time.

Сначала на акцию в поддержку Навального пришло около пять человек с плакатами. Затем там собралось около 40-50 участников. Затем к митинговавшим подошли около двух десятков мужчин. Они рвали и поджигали плакаты в поддержку Навального, развешанные возле посольства, и жгли файеры. Об этом сообщило "РБК-Украина".

В киевской полиции отметили, что между двумя различными группами состоялся краткосрочный словесный конфликт, который правоохранители быстро урегулировали. Мероприятие завершилось.

- Сегодня у здания посольства, на проспекте Воздухофлотском в Соломенском районе столицы, состоялась акция в поддержку российского политического деятеля, на которой присутствовало около 30 человек. Во время мероприятия между участниками акции произошел конфликт, в который вмешались работники полиции и сразу его прекратили. Правоохранители призвали участников акции не создавать конфликтных ситуаций. В настоящее время мероприятия завершены. Заявлений или сообщений по данному события в полицию не поступало, - сказано в публикации.

23 января во многих городах России проходят акции в поддержку оппозиционера Навального, на улицы вышли десятки тысяч человек. Силовиками задержаны уже более 1600 человек. Сообщается о рукоприкладстве омоновцев по отношению к прессе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что происходит в Москве: задержали жену Навального, начались столкновения протестующих с полицейскими