Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция расследует нападение на журналистов "Радио Свобода" в Киеве

Полиция расследует нападение на журналистов
Фото: Pixabay

Полиция начала досудебное расследование по факту нанесения легких телесных повреждений журналистам. Там отметили, что нападение на трех мужчин вечером 21 января не связано с их профессиональной деятельностью. Об этом заявили в пресс-службе столичной полиции.

- Правоохранители установили, что трое журналистов возвращались домой. Между домами на улице Евгения Коновальца между ними и неизвестными лицами возник конфликт, в результате которого неизвестные нанесли телесные повреждения представителям СМИ и скрылись. На месте происшествия журналисты предоставили объяснения правоохранителям и обратились за медицинской помощью в больницу. Двое пострадавших написали заявления о совершении правонарушения, - сказано в публикации.

Открыто уголовное производство по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщила "Страна" в драке пострадали трое сотрудников "Радио Свобода" - Марьян Кушнир, Денис Тимошенко и Александр Демченко. 

В декабре 2020 года в Киеве мужчина толкнул журналистку местного телеканала Kyiv Live. Камилла Мамедова как раз критиковала состояние тротуара около одного из киосков у станции метро "Выдубичи". Там не посыпали дорожки и не убрали лед. В итоге агрессор сам же поскользнулся и упал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция Харькова открыла уголовное дело из-за препятствования работе журналистов