Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Одессе горел отель: погибли два постояльца

В Одессе горел отель: погибли два постояльца

В одесской гостинице Arcadia Apartments произошел пожар, в результате погибли два человека. Еще двое - получили травмы. 

- 17 января в 20:30 в службу спасения поступило сообщение о возгорании на 1 этаже 3-х этажного жилого дома на ул. Посмитного. По прибытию установлено, что возгорания произошло на крыше жилого дома и частичного третьего этажа. Во время тушения пожара обнаружено 1 погибшего. Огонь охватил здание площадью в 1200 квадратных метров, - сообщает пресс-служба областной государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Для тушения пожара от ГСЧС были задействованы 12 единиц пожарной техники и 60 человек личного состава. В 23.51 спасателям удалось ликвидировать огонь. В ведомстве сообщают об одном погибшем и двух пострадавших.

Тем временем местное издание "Думская" пишет, что в результате пожара погибли два человека. Также журналисты пообщались с постояльцами отеля, которые утверждают, что накануне в здании ремонтировали электропроводку, что и могло стать причиной трагедии.

- Постоялец отеля Влад рассказал, что услышал, как загорелась проводка на втором этаже, успел схватить документы и выбежать из здания. По его словам, в отеле жило много иностранцев. Еще один постоялец отеля по имени Сергей сообщил, что буквально вчера в гостинице чинили проводку. До этого периодически были проблемы со светом, - пишет издание.

По данным пресс-службы областной полиции, по факту пожара следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". Сейчас проходит разбирательство, устанавливаются все обстоятельства пожара.

Фото: Нацполиция 
Фото: Нацполиция 
Фото: Нацполиция 
Фото: ГСЧС 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина смертельного пожара в одесском колледже: к зданию несут цветы, а виновные до сих пор не наказаны

Новости по теме: Новости Одессы Пожары