Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Сумщине кот так сильно испугал ребенка, что тот оцепенел на 40 минут

На Сумщине кот так сильно испугал ребенка, что тот оцепенел на 40 минут
Фото: Pixabay

В Глухове Сумской области пятилетний мальчик оцепенел и не шевелился 40 минут. Настолько сильно ребенок испугался домашнего кота, о которого споткнулся и упал. О необычным случае сообщила газета "Ваш шанс".

- Домашний кот внезапно прыгнул под ноги своему маленькому хозяину, бежавшему по комнате, в результате чего ребенок споткнулся о животное и упал. Неожиданно появившийся под ногами кот сильно испугал малыша, и тот впал в ступор, потеряв сознание. Оцепенение длилось минут сорок, - рассказали журналисты.

Мама немедленно позвонила в "скорую", где ей посоветовали до прибытия медиков гладить и целовать сына. Это первая помощь в случае шока.

- Прибывшая бригада доставила пятилетнего пострадавшего в приемное отделение Глуховской горбольницы, уложила на каталку, и медики стали готовить его к КТ головного мозга, чтобы подтвердить или исключить черепно-мозговую травму, на которую указывали некоторые симптомы, - рассказали врачи.

Внезапно малыш поднялся и сел. А первыми были вопросы: "А где это я? Зачем вы меня сюда привезли?". Мальчик тут же слез на пол, потребовал чтобы его отвезли домой и собрался уходить. 

Медики осмотрели ребенка, с ним все оказалось в порядке. Он успешно вышел из шокового невроза так же неожиданно, как и вошел. Главное лечение для него теперь - несколько дней на успокоительных и удвоенное количество положительных эмоций.

Тем временем кот из Одессы стал звездой, попав в Израиль. Животное залезло в металлической контейнер и три недели путешествовало по морю. Выживал мурлыка на конфетах, вместе с которыми плыл. Что пил - непонятно, но его состояние хорошее. "Зайца" обнаружили уже в другой стране, когда вскрыли тару.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Австралии голубь Джо может избежать казни за нарушение карантина