Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Занзибаре избили и ограбили украинских туристов

На Занзибаре избили и ограбили украинских туристов
Фото: Википедия

Солнечный африканский остров Занзибар встретил туристов из Украины не очень гостеприимно. 5 января там не без помощи таксиста ограбили приехавших на отдых наших соотечественников. Как рассказала на своей странице в "Фейсбуке" подруга пострадавшей Ирина Полищук, у путешественников отобрали все: карты, технику и наличку. Публикация была сделана от первого лица.

- 5 января мы с материковой части Танзании прибыли на Занзибар намереваясь, как и все, отдохнуть на солнечных пляжах острова. Нам предложили такси до отеля в другой части острова, мы согласились и через некоторое время поехали.  Примерно через полчаса пути водитель внезапно сворачивает влево и останавливается.  К машине подходит несколько ребят и начинают на повышенных тонах разговаривать.  Водитель скрывается. Затем грабители проникают в машину, угрожают, бьют, забирают все ценное и требуют ПИН-коды с кредитных карт угрожая расправой, - написала она.  

Полищук добавила, что украинцы провели в компании грабителей три часа и в итоге остались стоять на трассе без телефонов, ноутбуков, с пустой кредитной картой и 100 долларами на ночевку и обратный путь домой. Несмотря на угрозы, пострадавшие в этот же день составили заявление в полиции и дали показания. 7 января были найдены машина и водитель такси. 

- Ждем скорейшего разрешения вопроса поскольку помимо морального ущерба  - общая сумма украденного имущества превышает шесть тысяч долларов, а ценность информации на ноутбуке и телефонах - еще выше. Хотелось бы получить поддержку от нашего МИД в части диалога с танзанийскими коллегами для скорейшего расследования, - добавила она от лица пострадавшей украинской туристки.

Занзибар или Унгуджа - остров, который ходит в состав Танзании (автономного Занзибара). Расположен в Индийском океане рядом с Африканским материком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Турагент: Путевок на даты локдауна за границу почти не осталось

Новости по теме: Ограбления Танзания