Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ сообщила о подозрении по трем статьям главе "миграционной службы ДНР"

СБУ сообщила о подозрении по трем статьям главе
Фото: Ахмадуллин Дмитрий

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила руководителя так называемой "миграционной службы ДНР", который обеспечивал принудительную выдачу жителям Донецкой области "паспортов ДНР" и оформление им гражданства России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила руководителя так называемой "миграционной службы ДНР", которого подозревают в причастности к посягательствам на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, террористической деятельности, а также нарушении норм международного гуманитарного права, - отметили в ведомстве.

Следователи СБУ заочно сообщили "чиновнику" о подозрении по ч. 2 ст. 110 "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", ч. 1 ст. 258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" и ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 438 "Нарушение законов и обычаев войны" Уголовного кодекса. Продолжается расследование.

БЫЛО ДЕЛО

В декабре СБУ накрыла бизнес по производству прослушек для смартфонов. По предварительным данным, представители одной из коммерческих структур наладили незаконное производство спецтехники для скрытого снятия информации с мобильных телефонов пользователей. Подпольное изготовление продукции дельцы осуществляли на базе технологических ресурсов предприятия.

Готовый товар фигуранты реализовывали через наработанные личные связи и заинтересованных клиентов. Следователи открыли уголовное дело по ч. 2 ст. 359 Уголовного кодекса "Незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В плену в Донбассе находится 251 украинец

Новости по теме: СБУ ДНР новости