Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полиция разоблачила банду, которая торговала наркотиками и похищала людей на Днепропетровщине

Полиция разоблачила банду, которая торговала наркотиками и похищала людей на Днепропетровщине
Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

На Днепропетровщине орудовала банда, которая торговала наркотиками, грабила и похищала людей. Как сообщили в пресс-службе полиции области, возглавлял преступную организацию 34-летний житель Никополя. Всего же в состав группы входило до пятнадцати человек.

Трое из участников банды ранее привлекались к уголовной ответственности и имели преступный опыт. Организатор так распределил роли членов группировки, что одна их часть занималась сбытом наркотиков, другие же входили в "силовой блок" - похищали людей с целью вымогательства. По предварительной информации, ежемесячный оборот запрещенных веществ составил почти шесть миллионов гривен.

В местах проживания членов группы состоялось 17 обысков, в ходе которых правоохранители обнаружили оружие, гранаты, наркотики и деньги, полученные преступным путем. На данный момент задержаны шестеро участников группировки. Им сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее правоохранители разоблачили банду таксистов-похитителей в Николаеве. Все участники группировки задержаны. Они нападали на людей и увозили их за город. 

Задержаны шесть участников банды. Фото:facebook.com/PoliceDniproRegion 
Полиция провела 17 обысков. Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похищали на первом свидании и забирали ключи от квартир: в Одессе разоблачили банду "охотников на мужчин"