Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяный майор, который сбил троих курсанток в Киеве, не хочет платить за их лечение

Пьяный майор, который сбил троих курсанток в Киеве, не хочет платить за их лечение
Фото: Companion UA

В Шевченковском суде Киева 23 декабря прошло очередное заседание по делу майора Украинской военно-медицинской академии Владимира Холодного, который пьяным сбил трех курсанток. Подозреваемый получил шанс выйти под залог в размере 168 тысяч гривен, но должен сдать загранпаспорт, прибывать по требованию прокурора и суда, не общаться со свидетелями и потерпевшими. Об этом сообщил "Судебный репортер".

Обвиняемый снова признал свою вину, но подчеркнул, что не согласен с гражданским иском о возмещении военному госпиталю 249 тысяч гривен на лечение девушек. В итоге Холодного оставили под стражей еще на 60 суток.

Также стало известно, что майор служил в воинской части и только 13 августа, за две недели до инцидента, был переведен в академию на должность начальника курса факультета подготовки военных врачей. Следующее заседание планируется 25 января.

Вечером 25 августа на территории военного колледжа в Шевченковском районе Киева 46-летний майор Владимир Холодный наехал машиной на троих девушек, которые стояли у крыльца. Он сел за руль "Тойота Приус" пьяным. В его крови обнаружили 2,9 промилле алкоголя, что в 15 раз выше нормы.

Пострадавшие девушки отучились в Национальном медицинском университете им. Богомольца и поступили в военно-медицинскую академию. В день трагедии приехали в академию на примерку военной формы. Курсантки получили тяжелейшие травмы - машиной им раздробило ноги о ступеньки. Двум пострадавшим ампутировали по одной ноге. Поэтому на заседании была только та пострадавшая, у которой обошлось без ампутации. Две другие девушки лечатся за рубежом. Действия

Холодному по ч.2 ст.286 УК - нарушение правил дорожного движения, повлекшие тяжкие телесные повреждения  грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сослуживец майора, покалечившего в ДТП трех девушек: Он говорил, что может сорваться

Новости по теме: ДТП в Киеве Пьяные водители