Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Балтиморе прогремел мощный взрыв в многоэтажном здании: пострадали 10 человек

В Балтиморе прогремел мощный взрыв в многоэтажном здании: пострадали 10 человек
Фото: Твиттер

В американском городе Балтимор раздался сильный взрыв в произошел взрыв в многоэтажном здании компании Baltimore Gas & Electric. Известно о минимум 10 пострадавших. Об этом сообщает местная пресс-служба местной пожарной службы в Твиттере.

- По меньшей мере 10 человек госпитализированы, девять находятся в крайне тяжелом состоянии, один - в тяжелом, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, после взрыва частично обрушилась крыша здания. Причины инцидента сейчас устанавливаются.

По данным CBS Baltimore, Двое подрядчиков, которые мыли окна здания, цеплялись за леса со стороны здания около 30 минут. Позже их спасла оперативная группа пожарной охраны, которая разбила окно на 10-м и 11-м этажах и эвакуировала людей. Всего из здания спасли 21 человека.

В настоящее время пожарные работают поэтажно, чтобы очистить здание и убедиться, что внутри нет других людей.

В компании Baltimore Gas & Electric заявили, что в здании ведутся работы над системой управления воздухом и котлом здания, и это, вероятно, стало причиной взрыва.

- Строительные работы велись в системе вентиляции и котельной в здании, что, вероятно, стало причиной инцидента. Инцидент не был связан с природным газом. Газовая служба здания не работала из-за строительных работ, - отметили в компании.

Очевидцы сообщают, что от взрыва из здания вылетали окна и в воздухе был дым. По их словам, грохот был настолько сильным, что под ногами людей "дрожала земля".

- Я шел по этой стороне улицы мимо отеля "Рэдиссон", и стекло на здании задрожало, и оно взорвалось. Я не знал, что это было. И мы видели, как вон там через улицу падали обломки, - рассказал очевидец происшествия Анни Роуз Рамос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в одной из больниц Турции: погибли 8 человек

Новости по теме: Взрыв американцы Новости США