Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Непогода в Украине оставила без света 107 населенных пунктов

Непогода в Украине оставила без света 107 населенных пунктов
Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Гололедица и сильный ветер привели к тому, что по состоянию на утро 14 декабря без света сидят жители 107 населенных пунктов в пяти областях Украины. Обесточивание произошло в Черниговской области - 85 населенных пунктов, Киевской - восемь, Черкасской - семь, Житомирской - шесть и Черновицкой - один. В восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго, отметили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В течение 14 декабря улучшение погоды не предвидится. Небольшой дождь и морось - в Винницкой, Донецкой, Киевской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях. При минусовой температура возникает угроза образования гололеда.  В Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской и Черновицкой областях - туман. Ветер юго-восточный, восточный, 7-12 м/с, в юго-восточных и восточных областях местами порывы 15-20 м/с. Об этом предупредили в "Укравтодоре".

Температура воздуха в западных областях -1 +3 градуса , на востоке до -5 +1, юге от 1 до 8 градусов выше нуля. На севере и центре -2 +1.

- Покрытие на дорогах государственного значения в областях, где наблюдаются осадки в виде дождя местами, образуется гололедица, на остальной территории мокрое. На перевальных участках дорог Львовской области небольшой дождь, на остальной перевалах без осадков, - сказано в публикации.

Состояние покрытия на перевалах Закарпатья - сухое, на других - мокрое. На дорогах государственного значения выполняются работы по ликвидации гололеда и обработки покрытия дорог противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, скругленных участков и т. п.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гололед добрался до Харькова: в городе десятки ДТП, люди ползают на четвереньках