Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Судане напали на консульство Украины: пытались ограбить

В Судане напали на консульство Украины: пытались ограбить
Фото: suna-sd.net

В Судане неизвестные пытались ограбить украинское консульство. Правоохранителям удалось задержать нападающих. Об этом сообщает суданское издание Suna.

По словам представителя Сил оперативной поддержки, вооруженные преступники проникли на территорию консульства 8 декабря с целью ограбления. Двое из них были переодеты в военную форму и форму RSF, двое в гражданской одежде.

Силовики задержали преступников на месте происшествия. 

Данную информацию подтвердил консул Украины Муса Мухаммад Саид. По его словам, похищенные деньги и имущество были возвращены.

- Украинский дипломат отметил, что лично явился в полицейский участок, чтобы опознать преступников, - пишет издание.

Сейчас злоумышленники арестованы, продолжаются разбирательства.

Как пишет "РБК-Украина",  в связи с инцидентом Министерство иностранных дел Украины обратилось к суданским коллегам с просьбой усилить охрану нашего дипломатического представительства.

- В адрес МИД Судана направлено обращение о проведении полного расследования данного инцидента и усилении охраны почетного консульского учреждения, - сообщили в ведомстве.

Также в украинском МИД подтвердили, что с украинский дипломат во время нападения на консульство не пострадал, а все украденное было возвращено диппредставительству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После стрельбы в Харькове Нацполиция взяла под охрану все украинские представительства Азербайджана и Армении