Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине 5-летний мальчик получил ожоги органов: выпил жидкость для прочистки труб

На Днепропетровщине 5-летний мальчик получил ожоги органов: выпил жидкость для прочистки труб
Фото: Википедия

В одну из больниц Кривого Рога госпитализировали 5-летнего мальчика из Марганца, который выпил средство для очистки труб "Крот". Ребенок получил внутренние ожоги, за его жизнь борются медики. Об этом сообщает "Первый городской".

- Отец ребенка рассказал, что с супругой проживают раздельно. В этот день мальчик находился у матери. При каких обстоятельствах ребенок наглотался едкой жидкости – неизвестно. По имеющейся информации мальчик получил химические ожоги пищевода, желудка и ротовой полости, - отмечает издание.

Медики доставили на реанимобиле пострадавшего малыша в больницу Кривого Рога. О его нынешнем состоянии пока не сообщается.

За последнее время это не первый несчастный случай, в результате которого пострадал ребенок. На днях в реанимацию попала 2-летняя девочка, проглотившая цепочку из 31 магнитного шарика. Малышку госпитализировали во Львовскую городскую детскую клиническую больницу, хирурги прооперировали ребенка. Цепочку удалось изъять, ребенок остается в тяжелом состоянии.

До этого случая, в Никополе девочка выпила флакон обезболивающего и антисептического спрея для лечения горла "Орасепт". Ребенок отравился фенолом, который содержится в лекарстве. Медики промыли девочке желудок и увезли в отделение интенсивной терапии 1-й горбольницы Никополя. Девочку спасли, сейчас ее лечат в детском отделении, состояние здоровья средней степени тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове врачи провели сложнейшую операцию на мозге 10-летней девочки без кровопотери