Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Никополе уволят медика, который вывез раздетым пациента с пневмонией на мороз

В Никополе уволят медика, который вывез раздетым пациента с пневмонией на мороз
Фото: скриншот

В Никопольской городской больнице №1 произошел скандал - медики транспортировали пожилого пациента раздетым, несмотря на минусовую температуру на улице. Видео опубликовал на канале YouTube волонтер центра "Святой Николай" Игорь Радченко, который стал очевидцем случая. 

По словам Радченко, в больницу он ездит, чтобы доставить гуманитарную помощь. В один из своих визитов он заметил, как врачи вывезли из больницы мужчину в одной майке, подгузнике и тапочках. Волонтер отметил, что температура воздуха на улице составляла на тот момент до - 5 градусов.

- На нем была только одна тоненькая майка с рукавами, памперс и домашние тапочки! На улице ветер и минусовая температура (- 2 или -5 градусов). Он был бледен и дрожал от холода, полностью в шоковом состоянии и не понимал что происходит. На нем был катетер на руке и с памперса по земле плелась система катетера для мочи, - рассказал он.

Также мужчина отметил, что пациента вывозили из больницы, предназначенной для госпитализации больных с коронавирусом. При этом, пенсионеру не надели даже маску. По его словам, вид пациента удивил даже медика из скорой помощи. Она нашла тоненькую простыню и укутала им мужчину.

Как пишет "УНИАН", на ситуацию отреагировал заведующий "ковидного" отделения Никопольской больницы №1 Александр Саморуков. Врач согласился, что такая ситуация недопустима и пообещал уволить медика, который был ответственный за данного пациента.

- Человек, допустивший такое, будет уволен немедленно. Это недопустимо! Будут сделаны все выводы, и в дальнейшем такого не может быть, даже при температуре +20, - заявил Саморуков.

Как отмечено в сообщении, пациент, вокруг которого нашумел скандал, был доставлен в больницу с пневмонией. После лечения он получил отрицательный тест на коронавирус и был отправлен на амбулаторное лечение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственники пациента устроили дебош в макеевской больнице: в результате - скончался человек