Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский суд арестовал мужчину, который скрыл убийство музыканта Александра Деревянко

Киевский суд арестовал мужчину, который скрыл убийство музыканта Александра Деревянко
Фото: Соцсети

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения еще одному подозреваемому по делу об убийстве известного музыканта и звукорежиссера Александра Деревянко. Мужчину взяли под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

- Согласно материалам следствия, 31-летний житель Киева помогал двум сообщникам скрыть тело убитого музыканта в гаражном кооперативе и совершил кражу музыкальных инструментов из его квартиры, - отметили в ведомстве.

Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении по ст. 396 "Сокрытие преступления" и ч. 3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса.

Ранее суд отправил под стражу 35-летнего Дениса Мамедова и 31-летнего Юрия Туманского. Мужчины проведут в Лукьяновском СИЗО 60 дней.

Александру Деревянко было 65 лет. Погибший звукорежиссер работал на своей студии "Umbrella Records"  с известными украинскими артистами, среди которых - Энвер Измайлов, Сергей Крылов, Тина Кароль, группы "Грин Грей", "Кобза" и многие другие.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Об исчезновении Деревянко 2 декабря написал его коллега Артур Крук. О том, что музыкант не выходит на связь, его ученики заявили еще 27 ноября. Тогда полиция открыла квартиру - офицеры нашли записку, воткнутую во дверь, где было написано, что он якобы уехал в командировку.

Позже появилась информация, что Деревянко 29 ноября был доставлен "скорой" в 15-ю больницу на улице Кирилловской пьяным, с разбитым лицом и черепно-мозговой травмой. И якобы ушел оттуда сам сразу после оказания помощи. Но друзья музыканта выяснили, что информация ложная. 

4 декабря Деревянко нашли мертвым. Предварительно установлено, что смерть наступила еще 22 ноября — от удушения. В тот же день полиция задержала его учеников и объявила им о подозрении в убийстве Деревянко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о подозреваемых по делу убийства киевского музыканта

Новости по теме: Киев Убийство Суд музыканты