Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Протесты в Берлине против карантина: силовики применили водометы и перцовые баллончики

Протесты в Берлине против карантина: силовики применили водометы и перцовые баллончики
Фото: REUTERS/Christian Mang

Жители Берлина вышли на улицы города с протестами против планов властей усилить карантин. В результате между участниками акции и правоохранителями произошли столкновения. Об этом сообщает Reuters.

- Демонстранты у знаменитых берлинских Бранденбургских ворот забросали полицию бутылками и взорвали дымовые шашки. ОМОН задержал нескольких демонстрантов во время стрельбы из воды и призывал толпы по громкоговорителю разойтись, - пишет издание.

Как отмечено в сообщении, протестующие выступили против законопроекта, принятого Нижней палатой парламента Германии, который предусматривает введение в стране ограничений на социальные контакты, установление правил ношения масок, запрет на употребления алкоголя в общественных местах и ​​закрытие магазинов. Протестующие не согласны с такими мерами и считают, что данный закон ставит под угрозу гражданские права жителей Германии.

- Протестующие, свистящие и грохочущие кастрюлями, не соблюдают требуемую социальную дистанцию ​​и не носят маски. Некоторые держали плакаты с такими лозунгами, как "Остановите ложь о пандемии короны" и "Нет принудительной вакцинации", - отмечено в сообщении.

В связи с нарушением правил карантина правоохранители начали разгонять участников акции, но они противостояли силовикам. В результате полицейским пришлось задержать 190 человек. Также сообщается о 9 пострадавших среди полицейских.

Фото
Фото
18 Ноября 202018:12

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мир уходит в локдаун: "расцвет" вируса еще впереди