Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: на фельдшера "скорой" в Черкассах напал парень-герой, спасший в 2016 году девочек

СМИ: на фельдшера
Фото: ck.dsns.gov.ua

Подростком, который вызвал "скорую" и ударил электрошокером девушку-фельдшера, оказался Богдан Волик, который был награжден за спасание детей четыре года назад. В декабре 2016 года школьник спас двух девочек, которые провалились под лед на Днепре. В 2017 году его наградили медалью "За спасенную жизнь". Об этом сообщил "24 канал".

Полиция открыла уголовное производство по факту нападения 17-летнего пациента на свою бабушку и медика. 12 ноября он вызвал к себе врачей и начал вести себя неадекватно. Медики уже знают его - парень часто вызывает специалистов "экстренки", а затем кляузничает во все инстанции на их плохую работу.

Волик был героем неприятной ситуации и в ноябре 2018 года. Подросток пожаловался на водителя маршрутки, который отказался перевозить его бесплатно и побил. Но на самом деле все было не совсем так, рассказал бывший секретарь Черкасского городского совета Ярослав Ныщик.

- Однажды этот парень спас жизнь девушке. И после того с ним все носились как с писаной торбой. Сказали закрыть рот педагогам, которые просили обратить внимание на его психологические проблемы. Вызвали "на ковер" водителя автобуса, ибо "побил" несчастного ребенка. Большие разборки с перевозчиком. А мальчишка в то время уже пошел выше. Связался с компанией внука одной известной для Черкасс камерной певицы (не буду называть фамилию, ведь она не виновата, что он стал наркоманом), с которым вместе ходили по горисполкому и требовали... чего угодно, за что должны быть деньги. Все молчали. Ибо герой и сын известной певицы. А мальчик нашел уже другое развлечение. Ему стало мало просто ежедневно бить бабушку. Ему стало мало просто вызвать "скорую" ради развлечения. Теперь он набросился с электрошокером на 21-летнюю сотрудницу "скорой", - написал он в "Фейсбуке".

После недавнего случая девушка попала в кардиологическое отделение 3-й Черкасской городской больницы. У нее было нарушение сердечного ритма, поднялось давление и при снятии ЭКГ девушка потеряла сознание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье мужчина облил кислотой и зарубил топором бригаду "скорой помощи"