Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В России солдат-срочник с топором и пистолетом напал на сослуживцев: погибли трое

В России солдат-срочник с топором и пистолетом напал на сослуживцев: погибли трое
Фото: 112

На военном аэродроме "Балтимор" в Воронеже рано утром в понедельник, 9 ноября, разыгралась трагедия: солдат-срочник Антон Макаров, находившийся в суточном наряде, расстрелял на сослуживцев. Как пишет местный портал Vestivrn, у нападавшего были топор и пистолет.  

Инцидент произошел, когда на место наряда Макарова пришел Ермолаев с проверкой. Они поспорили. В какой-то момент майор отвернулся, Макаров взял с пожарного щита топор и ударил его в спину. После это вытащил у офицера пистолет и застрелил его.  Сообщается, что после того солдат отправился в комнату личного состав, где его заметил кто-то из старших и послал дежурить дальше. В ответ Макаров достал пистолет и выстрелил в сослуживца. На шум прибежал водитель, в него Макаров тоже выстрелил. Также он ранил еще одного призывника этого года, а после скрылся на территории аэродрома. 

Российские СМИ уже назвали имена погибших. Это:

  • майор Сергей Ермолаев
  • ефрейтор Сергей Кажокин
  • рядовой Нинаил Акталиев

Выжил только рядовой Фирсов. Он госпитализирован с двумя пулевыми ранениями в плечо и лопатку.

МВД Воронежа уже разослали ориентировку на стрелявшего. По данным правоохранителей, Макаров родом из Воронежа. Прописан на улице Стрелковой дивизии.  

Ранее в Кривом Роге 37-летний мужчина на улице начал бросаться на прохожих с ножом. Он убил двух людей и еще восемь – ранил. Среди пострадавших оказался ребенок. Когда нападавшего задержали, он заявил, что его зовут Адам и он является сыном Бога. По наставлению "отца" он планировал убить 15 человек. 

В сети уже распространили ориентировку на Макарова. Фото: vestivrn.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Хмельницкой области умер депутат из Белогорщины, на семью которого напали неизвестные в масках 

Новости по теме: Нападение Новости России