Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Полицейские задержали студента, помочившегося на Аллее Героев Небесной сотни в Киеве: Я виноват перед страной

Полицейские задержали студента, помочившегося на Аллее Героев Небесной сотни в Киеве: Я виноват перед страной
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители установили личность и уже задержали мужчину, который справил нужду на Аллее Героев Небесной Сотни. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, им оказался 21-летний студент.

В свою очередь замминистра МВД Антон Геращенко обнародовал видео с допросом задержанного. Оказалось, что задержанный проживает в общежити Государственного института телекоммуникаций и учится в этом же вузе на 3-м курсе.  По словам парня, он помочился на памятник, будучи пьяным.

-  Я виноват перед своей страной, но я не знал, где нахожусь. Я просто бежал и хотел очень сильно в туалет… Мне сейчас стыдно. Искренне очень сильно стыдно. Я не могу сейчас нормально разговаривать, - рассказал задержанный.

По факту возбуждено производство по части 1 статьи  296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

22 октября неизвестный справил малую нужду на Аллее Героев Небесной сотни в Киеве.  При этом на видео, которое попало в интернет, видно, что вандал с трудом ходит и ведет себя как пьяный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье трое детей разгромили кладбище