Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевская полиция за сутки нашла вора, обокравшего иностранного дипломата

Киевская полиция за сутки нашла вора, обокравшего иностранного дипломата
Фото: Фото: Нацполиция

Следственно-оперативная группа, кинологи и оперативники киевской полиции смогли за сутки раскрыть преступление - кражу из дома иностранного дипломата. Об этом 14 октября сообщает пресс-служба Нацполиции.

К столичным полицейским обратился мужчина и сообщил, что в течение ночи из частного дома, где он живет вместе с семьей, неизвестный похитил деньги и ноутбук.

- Задержанию вора предшествовала кропотливая работа сотрудников криминальной полиции, следователей и криминалистов. На месте происшествия изъяли следы и пересмотрели записи с камер видеонаблюдения, - сообщил начальник отдела полиции №3 Шевченковского управления полиции Игорь Леус.

Благодаря этому правоохранители получили информацию о правонарушителе, поэтому вскоре удалось вычислить вора. По месту жительства подозреваемого провели обыск, его задержали.

Задержанным оказался 31-летний киевлянин, который ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений. У вора были найдены украденные вещи, полицейские изъяли их.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции расследуется уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что на Крещатике спецназ с применением оружия задержал банду иностранцев, которая грабила людей возле пунктов обмена валют. А под Днепром банда взорвала банкомат, украла миллион и оказала сопротивление полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство или несчастный случай: что известно о смерти Санвер Никаэле