Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Польше сгорела заживо заробитчанка

В Польше сгорела заживо заробитчанка
Фото: Фото: polsatnews.pl

В польской Гурашке Отвоцкого уезда, недалеко от Варшавы, произошел пожар в помещении, где проживали рабочие. В результате погибла женщина из Украины. Об этом сообщает Polsat News.

- Пожар произошел в теплице, которую переоборудовали под жилые комнаты для работников сферы садоводства. В помещении не было окон, его утеплили минеральной ватой, - пишет издание.

В момент происшествия большинству людей удалось спастись, выбежав из помещения. Однако, после ликвидации огня, на месте спасатели обнаружили частично обугленное тело женщины. В местной полиции предполагают, что погибшая является гражданкой Украины.

Польские правоохранители продолжают расследование по делу. Ситуацию держит под контролем прокуратура. Причину пожара эксперты еще не установили.

Это не единый случай гибели украинцев в Польше. Так, в конце мая в польском озере Нововарпеньское нашли тела двух украинцев, которые пропали без вести - мужчины отправились на лодке в магазин, но назад не вернулись. По предварительной версии полиции, мужчины сели в лодку после покупок, но не справились с управлением и утонули.

А в июле в польском порту в Гданське погиб 31-летний заробитчанин, который работал грузчиком. При погрузке удобрений, груз из укладчика рухнул на мужчину с двухметровой высоты. На место происшествия вызвали скорую, но, несмотря на попытку реанимировать потерпевшего, он скончался в результате травмы головы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трудовые мигранты: двухнедельный карантин в Польше – это профанация

Новости по теме: Польша Пожары