Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Саакашвили в киевском ресторане угрожал мужчина с заточкой

СМИ: Саакашвили в киевском ресторане угрожал мужчина с заточкой
Фото: Фото: PavlovskyNews

В киевском ресторане Fabius, который расположенном на Столичном шоссе, неизвестный угрожал заточкой на главу исполнительного комитета Совета реформ Михаила Саакашвили. Видео с инцидент опубликовала "Страна".

- Неизвестный мужчина прокрался в зал ресторана, где отдыхал бывший президент Грузии. С заточкой в руках, близко подошел к Саакашвили и начал угрожать. Охрана Саакашвили и ресторана перехватила злоумышленника, вызвали полицию. Но его не задержали. К моменту прибытия правоохранителей он уже скрылся. Мотивация нападения уточняется, - пишет издание, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

На опубликованном видео видно, как Саакашвили сидит за столом. К нему подходит мужчина и заводит с ним разговор. Охранник чиновника пытается отвести мужчину от стола, а позже к ним на подмогу приходят еще двое охранников, которые пытаются оградить мужчине доступ к Саакашвили. После перепалки неизвестный ушел, а возвращаясь назад, приближается к столу, где сидит Саакашвили, махая рукой. В этот момент чиновник встал и что-то ответил мужчине, после чего тот покинул ресторан. О чем шла речь - непонятно, видеозапись зафиксирована без звука.

В то же время официант ресторана Fabius сообщила в комментарии  "КП в Украине", что о данном инциденте ничего не слышала.

- Я не могу ничего сказать потому что работаю здесь два дня. Вчера меня не было, сегодня я приняла вторую смену после обеда. Я вообще ничего не слышала. Для меня это в новинку.  Не слышала, чтобы у нас был такой инцидент, - рассказывает сотрудник учреждения.

Тем временем другие сотрудники ресторана Fabius сообщили в комментарии Телеграм-каналу "PavlovskyNEWS", что мужчина, угрожавший Саакашвили, является частым посетителем заведения.

- Его хорошо знают, поскольку он не в первый раз попадет здесь в скандалы. Ранее мужчина несколько раз отличился тем, что не платил по счету, - отмечено в сообщении.

Однако, причины инцидента персоналу заведения неизвестны. Отмечается, что конфликт изначально начался между мужчиной и водителей Саакашвили на улице. В ходе ссоры мужчина ворвался в ресторан и продолжил перепалку с чиновником.

Также в сообщении указано, что по прибытию правоохранителей - в заведении не было ни Саакашвили, ни угрожавшего ему мужчины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили заявил, что Украине не нужны скопированные европейские реформы и назвал себя вечным кандидатом на какие-то должности

Новости по теме: Михаил Саакашвили Киев