Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве полиция задержала мужчину, который регулярно избивал своих женщин

В Киеве полиция задержала мужчину, который регулярно избивал своих женщин
Фото: Фото: facebook.com/pol.kyivregion

В Киеве полицейские задержали 45-летнего мужчину, который 22 сентября в селе Нижняя Дубечня сильно избил молодую женщину, после чего завез ее в больницу и убежал. Медики диагностировали у потерпевшей многочисленные переломы костей черепа, челюсти, трех ребер и руки, синяки и ушибы всего тела. Медики несколько дней боролись за жизнь 32-летней переселенки из Донецкой области, сообщил руководитель полиции столичной области Андрей Небитов.

На данный момент работники Вышгородского отдела полиции задокументировали преступление. По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжких телесных повреждения). Суд уже избрал задержанному меру пресечения - содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога.

По словам Небитова, во время расследования выяснилось, что задержанный, начиная с 2012 года, встречался с женщинами и жестоко обращался с ними. Так, ранее он познакомился с 54-летний женщиной. Когда отношения стали "угасать", он приехал к ней на работу, забрал и вывез в безлюдное место, где начал жестоко избивать. Прекратили избиение проезжавшие мимо люди.  По факту было открыто уголовное по ст. 125 Уголовного кодекса Украины. Материалы направлены в суд.

Также было выяснено, что задержанный одновременно встречался с несколькими женщинами, которые по разным причинам находились в уязвимом состоянии из-за социально-бытовые проблемы или по состоянию здоровья. Он требовал у них надуманный долг, бил, угрожал физической расправой женщинам и их родственникам, угрожал уничтожить их имущество. В правоохранительные органы в свое время они не обращались, так как боялись за себя, за здоровье своих близких.

Правоохранители теперь также проверяют два факта самоубийства женщин, которые имели со злоумышленником отношения. Так, одна из них – 32-летняя женщина - в  2012 году выбросилась из окна. В 2016 году подобная трагедия произошла еще одной женщиной, с которой встречался задержанный.

 В полиции обнародовали фото задержанного и обратились к украинцам:  Если Вы узнали этого злоумышленника и стали его жертвой, страдали от его побоев и издевательств, обращайтесь в полицию по спецлинии 102, даже на условиях анонимности!

Ранее также сообщалось о патрульном, который на лету поймал женщину, выпрыгнувшую с балкона 15 этажа.

Полицейские обнародовали фото задержанного. Фото: facebook.com/pol.kyivregion 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове полицейский приютил хаски, которая пришла к нему на пост время дежурства 

Новости по теме: полиция семейное насилие