Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Под Херсоном горит военный полигон: для тушения пожара задействовали авиацию и танки

Под Херсоном горит военный полигон: для тушения пожара задействовали авиацию и танки
Фото: Фото: ВСУ

Во время проведения стрельб в Херсонской области загорелся военный полигон. Огонь охватил сухую траву и сухостой на территории лесополосы. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

На место происшествия прибыли пожарные. Также для тушения пожара задействовали авиационную и дежурную пожарную технику. По данным штаба, никто из военных не пострадал.

Как отметили в областной ГСЧС, инцидент произошел в Голопристанском районе на Херсонщине. Огонь охватил около 10 га лесного массива.

- К тушению пожара привлечены 104 человек и 32 единицы техники, в том числе два самолета, которые сбрасывают воду. От Вооруженных сил Украины также привлечен личный состав и техника, в том числе два пожарных танка и вертолет, - сообщили в ведомстве.

В данный момент продолжается работа над ликвидацией пожара. Причины произошедшего выясняют эксперты, проводятся разбирательства.

БЫЛО ДЕЛО

17 сентября произошел масштабный пожар на территории военного полигона в Девичках в Киевской области. В тушении огня был задействован дежурный пожарный расчет военной части А 2399.Также над ликвидацией пожара работали 120 военных, сотрудники ГСЧС и лесники. 

Тогда огонь начал быстро распространяться. В связи с этим в ВСУ призвали жителей военного городка, расположенного вблизи, сохранять спокойствие и оставаться дома. К счастью, никто в результате происшествия не пострадал.

Фото: ВСУ
Фото: ГСЧС 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погорельцы из Харьковщины: Спасались как могли, хватали документы, выносили, что под руку попалось