Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Carlsberg Ukraine рассказали, что взорвалось на территории их киевского завода

В Carlsberg Ukraine рассказали, что взорвалось на территории их киевского завода
Фото: Фото: facebook.com/Евгений Шевченко

В Carlsberg Ukraine подтвердили взрыв на территории киевского завода, однако отметили, что сварочные работы выполняли подрядчики.

- Интернет начали заполнять новости про взрыв на нашем киевском заводе. Это правда, взрыв произошел около 16.00, когда два работника подрядной организации выполняли сварку технических люков на крыше очистных сооружений, - написал на своей странице в Фейсбук генеральный директор компании Евгений Шевченко.

По его словам, один из работников получил ссадины и госпитализация не потребовалась. Предварительная версия инцидента - взрыв газового баллона вследствие нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ.

В сообщении пресс-службы Carlsberg Ukraine, поступившем в редакцию "КП" в Украине", говорится, что завод продолжает функционировать, производственные мощности не повреждены.

СПРАВКА

В состав группы Carlsberg в Украине входят три пивоваренных завода в Запорожье, Киеве и Львове. Компания выпускает пиво, сидр и безалкогольные напитки торговых марок "Львівське", Robert Doms, Baltika, Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, "Арсенал", "Квас Тарас", Somersby, Guinness, Seth & Riley's Garage, Warsteiner, Grimbergen.

Фото: facebook.com/Евгений Шевченко

 

Фото: facebook.com/Евгений Шевченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ресторане Борисова и Скрипки взорвалось устройство для карамелизирования

Новости по теме: Взрыв пивоварня