Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Хмельницком малыш выпал из окна в детском саду, у него - тяжелые травмы головы

В Хмельницком малыш выпал из окна в детском саду, у него - тяжелые травмы головы
Фото: Фото: facebook.com/policia.Khmelnytskoi.oblasti/

В Хмельницком 2-летний мальчик выпал из окна в детском садике, ударившись головой об асфальт. У малыша – тяжелые травмы головы, он находится в детской реанимации, сообщили в полиции Хмельницкой области.

По предварительным данным, мальчик упал, опершись на москитную сетку. Правоохранители выясняют, каким образом окно оказалось открытым. В связи с инцидентом открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 137 Уголовного кодекса Украины - ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до четырех лет или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

По словам детского нейрохирурга Игоря Бойко, ребенку проводят контрольное дообследование и уточнение диагнозов.

- Состояние его средней тяжести, даже между средней тяжести и тяжелым, но относительно стабильное", - сказал Бойко.

Воспитательница группы Светлана Угольник, во время работы которой в группе и произошел инцидент, от комментариев отказалась. Однако отметила, что виновной в случившемся с ее воспитанником себя не считает, пишет "Суспільне". В то же время заведующая детсадом сообщила, что все произошло за считанные минуты. По ее словам, в то время, как ребенок выпал, воспитатель стояла в промежутке между дверью группы и дверью раздевалки, и отдавала малышей родителям. Двое родителей, которые забирали детей, подтвердили, что ребенка никто не толкал.

Заведующая уточнила, что окна в группе должны быть закрыты, поэтому как выпал ребенок, она не понимает. Мама травмированного ребенка и сама является педагогом - работает учителем в школе. Общаться с журналистами о произошедшем она отказалась.

Ранее в Фастове едва не произошла подобная трагедия: на подоконнике у открытого окна на 9-м этаже оказались два трехлетних малыша. К счастью, прохожие вовремя увидели их и вызвали полицию. Как оказалось, дети были дома с мамой. В обеденное время она легла отдыхать с малышами, но дети встали раньше и решили поиграть на подоконнике. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Житомире поступивший в военный институт курсант погиб в первый день учебы