Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кража в квартире Яны Клочковой: полиция вычислила вора по отпечаткам пальцев

Кража в квартире Яны Клочковой: полиция вычислила вора по отпечаткам пальцев
Фото: Фото: facebook.com/timofejn

Следователи становили личность одного из злоумышленников, ограбивших 9 августа квартиру олимпийской чемпионки Яны Клочковой. Об этом сообщает 17 сентября городская прокуратура Киева.

Помогла наука криминалистика. При осмотре квартиры чемпионки правоохранители обнаружили и сняли следы пальцев рук и отпечатки обуви, по которым в дальнейшем удалось установили личность одного из воров. Им оказался 32-летний гражданин Грузии, без места регистрации и постоянного места жительства на территории Украины. Поскольку преступник ударился в бега, его объявили в розыск.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 4 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище, совершенное в крупных размерах).

В прокуратуре уточнили, что подозреваемый и другие, пока неизвестные лица, путем подбора ключа открыли дверь квартиры в жилом доме по ул. Кудряшова в Соломенском районе Киева и похитили вещи Клочковой. Среди похищенного ноутбук, часы, украшения и другие вещи на общую сумму около 350 000 гривен.

"КП" в Украине" Клочкова рассказала, что ее ограбили, когда была у родителей в Крыму. На родине спортсменка отметила 38-летие. Воры пробрались в квартиру Клочковой в Киеве, подобрав сложные ключи от двух замков. Олимпийские медали спортсменки они не тронули.

Яна Клочкова - участница трех летних Олимпиад: 2000, 2004, 2008 годов, четырехкратная олимпийская чемпионка.

БЫЛО ДЕЛО

В январе жертвой уличных воров в центре Киева стала украинская певица Анна Корсун, которая известна под псевдонимом MARUV. Тогда из автомобиля певицы грабители украли сумку с документами и со всеми новогодними подарками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яна Клочкова о краже: Я отношусь к вещам легко. Жалко, что украли память