Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Одессе двое мужчин напали на полицейского и отобрали пистолет

В Одессе двое мужчин напали на полицейского и отобрали пистолет
Фото: Фото: od.npu.gov.ua

В Одессе двое пьяных мужчин проникли на территорию государственного учреждения и напали на сотрудника полиции охраны. Как сообщили в пресс-службе полиции, личность злоумышленников уже установлена. Они задержаны.

По данным правоохранителей, инцидент произошел на территории охраняемого предприятия. Во время патрулирования сотрудник УПО увидел трех неизвестных -  двух молодых людей и девушку  - и попросил их покинуть территорию.

В ответ неизвестные начали вести себя агрессивно и продолжили идти дальше. Полицейский сделал несколько предупредительных выстрелов из специального устройства для отстрела резиновых пуль. Тогда  злоумышленники напали на охранника, отобрали пистолет, мобильный телефон, избили его и скрылись.

При изучении видео с камер наблюдения правоохранители установили маршрут передвижения нападавших, а впоследствии - и их лица. Нарушителями оказались 22-летний житель города Остер на Черниговщине, и его знакомый - 23-летний житель села Софиевская Борщаговка Киевской области.

Нападавшие уже задержаны и помещены, в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в изолятор временного содержания. По факту готовится вручение подозрения по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

В ЭТО ВРЕМЯ

В одном из сел Яворивского района Львовской области пьяный мужчина ударил сержанта полиции в лицо. Инцидент произошел 15 сентября около 4.00. Правоохранитель, получив сообщение об избиении жителя одного из сел района, прибыл на место происшествия. К нему подошел пьяный юноша и начал вести себя агрессивно. На замечания патрульного не реагировал  и неожиданно ударил его.

Дебошира задержали. Им оказался 18-летний житель Яворивского района. Ему уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до пяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее стало известно о жительнице Черновцов, которая вызвала полицейских, потому что дочь не знала значения слова "зупа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье на полицейских напала бабушка, вооруженная шариковой ручкой