Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Николаеве пациент избил стоматолога: сделал болезненный укол

В Николаеве пациент избил стоматолога: сделал болезненный укол
Фото: Фото: succo с сайта Pixabay

Ленинский райсуд в Николаеве 9 сентября признал виновным мужчину, который избил стоматолога. По ч. 1 ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение) его приговорили к двум годам испытательного срока и выплате пострадавшему 45 тысяч 839 гривен за моральный и физический ущерб. Об этом сказано в решении суда по делу за 2017 год.

- Находясь в стоматологическом кабинете "Проба-Люкс" по адресу: Николаев, ул. Пограничная, 163, по причине личных неприязненных отношений, реализуя умысел, направленный на причинение телесных повреждений, действуя умышленно, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий своих действий и сознательно допуская их наступление, умышленно нанес врачу-стоматологу не менее четырех ударов кулаками в область головы и грудной клетки, причинив последнему телесные повреждения в виде перелома верхней и передней стенок левой гайморовой пазухи, после чего развернулся и ушел, - сказано в деле.

Пациент заявил, что пустил в ход кулаки потому, что врач сделал ему очень болезненный укол. Но в содеянном раскаялся. На суде сообщил, что допустил агрессию из-за болевого шока. Потом пытался загладить вину, но потерпевший не шел на контакт. Стоматолог же заявил, что напавший уже пришел возбужденным.

- Пришел обвиняемый в возбужденном состоянии, у которого было гнойное воспаление. Он ввел обвиняемому обезболивающее, о мучительном введении которого он был предупрежден. Обвиняемый начал громко ругаться нецензурной бранью, вышел из кабинета и вернувшись начал наносить удары, от которых врач потерял сознание. После этого проходил лечение в БСМП в течение одного месяца и после того - в ЛОР-отделении и стоматологии, - сообщили в материалах суда.

При этом буян состоит на учете в наркодиспансере с расстройством психики и поведения вследствие употребления психостимуляторов/амфетаминов с вредными последствиями для здоровья. Три года назад проблем с законом не имел, но недавно получил судимость за нанесение легких телесных повреждений. Живет с гражданской супругой, содержит троих детей.

В конце 2019 года в Славянске умерла 6-летняя девочка. У малышки была острая сердечная недостаточность и анафилактическая шоковая реакция. По предварительным данным, у девочки была аллергическая реакция, начавшаяся после посещения стоматолога в местной больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На детскую стоматологию - 9 гривен. Что нужно знать о втором этапе медреформы