Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине пенсионер обстрелял людей во дворе, чтобы не мешали отдыхать

На Киевщине пенсионер обстрелял людей во дворе, чтобы не мешали отдыхать
Фото: Фото: kv.npu.gov.ua

В городе Белая Церковь пожилой мужчина стрелял в людей  с балкона 4-го этажа многоквартирного дома по компании людей, отдыхавших рядом. Инцидент произошел 14 сентября. О выстрелах в полицию сообщили перепуганные прохожие. В результате применения ружья нетрезвым дедушкой ранения получил один человек.

- Хулиганом оказался местный 74-летний мужчина, который в нетрезвом средь бела дня совершил выстрелы из винтовки в сторону людей. Он пояснил, что таким образом пытался запугать и разогнать шумную компанию, которая мешала ему отдыхать. В результате чего один из отдыхающих был доставлен в медицинское учреждение, где врачи ему диагностировали поверхностную рану головы, - рассказали в полиции.

Полицейские изъяли у стрелка пневматическое ружье ИЖ-38. Мужчине сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство). Ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее сотрудники полиции Киевской области нашли и задержали человека, который был основным организатором стрельбы в городе Украинка под Киевом. Как сообщил руководитель полиции Киевщины Андрей Небытов на своей странице в Facebook, им оказался 32-летний гражданин России, который уже имел проблемы с законом. Задержали мужчину в Киеве, где он скрывался от правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Утром в Никополе произошла стрельба, погибли двое

Новости по теме: стрельба Киевская область