Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкассах посреди Днепра заглох теплоход: спасатели эвакуировали более 80 человек

В Черкассах посреди Днепра заглох теплоход: спасатели эвакуировали более 80 человек
Фото: Фото: ГСЧС

Черкасские спасатели провели эвакуацию пассажиров теплохода "Герой Дубина", который сломался во время движения на реке Днепр. На борту судна находились 77 пассажиров и 4 членов экипажа, среди них был ребенок. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

- Спасатели доставили с теплохода на берег 7 человек, среди которых один ребенок. После восстановления работы двигателя теплоход продолжил движение и вернулся в речной порт "Черкассы". Никто из пассажиров судна не пострадал, - сообщили в ведомстве.

Как отмечено в сообщении, эвакуированных пассажиров теплохода в порту встречали сотрудники ГСЧС и психолог, которая оказывала психологическую помощь людям.

По предварительным данным, причиной инцидента стала поломка двигателя на судне. К счастью, судно и людей удалось спасти.

Тем временем, 10 сентября в Одессе завершили работы по поднятию затонувшего танкера "Делфи". Танкер прибило к одесскому пляжу "Дельфин" 23 ноября 2019 года. С тех пор он там и лежал на боку, перевернувшись в результате шторма. Экипаж корабля долгое время отказывался эвакуироваться из-за того, что не удавалось связаться с судовладельцем. Люди согласились сойти на берег только после того, как танкер перевернулся на бок. К счастью, никто из членов экипажа не пострадал, обошлось без жертв.

Фото: ГСЧС 
Фото: ГСЧС 
Фото: ГСЧС 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Криклий показал, как сейчас выглядит танкер Delfi, а Зеленский рассказал о его бенефициарах