Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве умер глава регионального отделения "Свободы", получивший огнестрельное ранение в голову

В Николаеве умер глава регионального отделения
Фото: Фото: ФБ

Председатель Николаевской областной организации ВО "Свобода" Демид Губский, который в июле получил огнестрельное ранение, скончался в больнице. Об этом сообщил его брать Владимир Губский в своем "Фейсбуке".

- Сообщили из больницы, что Демид умер. К сожалению, организм не выдержал долгой борьбы. Спасибо всем, кто все это время помогал, молился, верил. Время и место прощания сообщу, когда будет известно, - написал Владимир.

33-летнего активиста обнаружили с огнестрельным ранением головы утром, 11 июля, в собственном доме. Сообщение правоохранителям поступило от медиков, прибывших на вызов. Пострадавшего госпитализировали в больницу, врачи провели ему несколько сложных операций. В полиции установили характер травмы - несквозное огнестрельное ранение в голову из пистолета травматического действия. Медиками была изъята резиновая пуля.

По версии следствия, мужчина получил травму из-за неосторожного обращения с оружием, когда разбирал травматический пистолет.

Фото: скриншот 

За последнее время это не первая потеря известных активистов  в Николаеве. 13 сентября скончался глава областной организации партии "Национальный корпус" и ветеран антитеррористической операции Денис Янтарь. В августе врачи поставили Янтарю диагноз - лейкоз. После курса химиотерапии он умер.

Денис Янтарь был активным участником Революции достоинства 2013-2014 годов. 7 апреля 2014 года участвовал в разгоне палаточного лагеря в Николаеве. В 2014 году стал волонтером и помогал батальону "Азов". В августе Янтарь сам ушел на фронт. Участвовал в боях за Гранитное и Широкино. В 2016 году он возглавил николаевскую областную ячейку "Национального корпуса".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Литвин о смерти матери: Мы сделали все возможное и невозможное, чтобы ее удержать