Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смертельное ДТП под Киевом: суд арестовал подозреваемого в гибели 6 человек

Смертельное ДТП под Киевом: суд арестовал подозреваемого в гибели 6 человек
Фото: Фото: Национальная полиция

Бориспольский городской районный суд взял под стражу водителя грузового автомобиля, который устроил автокатастрофу под Киевом с шестью погибшими. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- 12 сентября суд удовлетворил ходатайство правоохранителей и избрал меру пресечения в отношении водителя - содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога, - отметили в ведомстве.

Так, задержанного подозревают по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Речь идет о ДТП, которое произошло в ночь с 10 на 11 сентября. В результате столкновения грузовика, микроавтобуса и легковушки погибли люди. Изначально сообщалось о 4 погибших и 12 пострадавших. Позже количество жертв достигло до 6 человек, а пострадавших - до 20.

БЫЛО ДЕЛО

В июле произошла автокатастрофа под Одессой, в результате которой также погибли 6 человек. 

По версии следствия, в автомобиле "ВАЗ" ехали четверо 23-летних мужчин. Ребята возвращались с отдыха и все погибли на месте происшествия. Во встречном направлении, в село Приморское Килийского района, на автомобиле Mitsubishi Outlander ехали пятеро членов семьи из Измаила. 63-летний водитель и его 60-летняя жена, которая сидела на переднем сиденье, погибли на месте, еще трое - оказались в больнице.

По факту смертельной автокатастрофы правоохранители продолжают расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курсантки, которых сбил пьяный майор, отказались от денег: Семья не виновата и не должна нести бремя 

Новости по теме: ДТП в Киеве