Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине мужчина с ножом набросился на пограничника

На Львовщине мужчина с ножом набросился на пограничника
Фото: Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Вечером 10 сентября мужчина с ножом напал на пограничника после того, как был замечен у кордона нарядом. К счастью, обошлось без жертв.

- Вчера вечером во время несения службы пограничники отдела "Краковец" Львовского отряда в районе одного из населенных пунктов Яворовского района остановили неизвестного мужчину. В ответ на вопрос о наличии документов и цели его пребывания в пограничье, незнакомец достал нож и набросился на одного из пограничников. Чтобы задержать правонарушителя, правоохранители осуществили предупредительные выстрелы и, применив спецсредства, задержали нападавшего, - рассказали в Госпогранслужбе.

В результате нападения пограничник не пострадал, нож рассек только форму военнослужащего. Нападающий утверждал, что он является жителем Львовской области, причину нападения на пограничника не объяснил. На место ЧП вызвали полицию.

Полиция начала расследование ст. 342 УК Украины "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, частном исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц" и ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

В начале сентября гражданин России прибыл по чужому паспорту и пытался выдать себя за украинца. Так он рассчитывал попасть в Венгрию. Однако закарпатские пограничники в пункте пропуска "Лужники" раскрыли его план.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В одесском порту обнаружили рекордную партию кокаина

Новости по теме: Нападение Госпогранслужба