Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ливане озвучили причины нового пожара в Бейруте: все версии происшествия

В Ливане озвучили причины нового пожара в Бейруте: все версии происшествия
Фото: Фото: Mohamed Azakir / Reuters

В столице Ливана, где произошел очередной пожар в порту, назвали предварительные причины возгорания. 

Как пишет "Интерфакс", власти страны не исключают версию о том, что пожар мог возникнуть в результате умышленного поджога. Рассматривает следствие еще одну причину пожара - огонь мог возникнуть из-за использования болгарки во время ремонта.

В то же время Reuters сообщает, что президент Ливана Мишель Аун заявил о возможном саботаже, технической ошибки или халатности.

- Во всех случаях причина должна быть известна как можно скорее, а виновные должны быть привлечены к ответственности, - сказал Аун.

Тем временем в "Красном Кресте" назвали свою предположительную причину нового пожара в порту. Гендиректор ливанской организации считает, что это связано с поджогом мусора в порту.

Пожар произошел в четверг, 10 сентября в порту Бейрута спустя месяц после разрушительного взрыва. По данным СМИ, пожар распространился на соседние склады. Генеральный директор Ливанской гражданской обороны Раймонд Хатар отрицал эти сообщения. Он заявил, что пожар был "полностью окружен" сотрудниками гражданской обороны и пожарной бригады, работавшими на земле.

К концу дня огонь удалось потушить. О пострадавших пока ничего не сообщается.

В этом же порту произошла трагедия 4 августа. В результате двух взрывов, прогремевших один за другим, в Бейруте погибли около 190 человек, 6 тысяч получили ранения. Взрывная волна полностью уничтожила большую часть порта и близлежащие кварталы. Причиной трагедии стала большая партия аммиачной селитры, которая хранилась на территории порта без соблюдения мер безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинка из Бейрута: После взрыва люди не могут спать, у кого есть возможность - уезжают

Новости по теме: Пожары Ливан