Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне подозреваемый пытался сбежать во время обыска и полкилометра тащил полицейского на капоте

В Херсоне подозреваемый пытался сбежать во время обыска и полкилометра тащил полицейского на капоте
Фото: Фото: Нацполиция

В Херсоне злоумышленник, к которому полиция пришла с обыском по подозрению в хранении наркотиков, пытался скрыться на автомобиле, прокатив сбитого полицейского на капоте почти полкилометра. Об этом 7 сентября сообщает пресс-служба Нацполиции.

- Потерпевший - оперуполномоченный Корабельного отделения полиции - вместе с коллегами проводил санкционированный обыск по адресу проживания 48-летнего мужчины на предмет хранения наркотических средств. Во время мероприятий хозяин квартиры внезапно сел за руль своего автомобиля и, убегая со двора, сбил старшего лейтенанта полиции. Злоумышленник протянул полицейского на капоте с полкилометра, - сказано в сообщении.

Избавившись от полицейского, водитель "Фольксваген Пассата" поехал дальше в надежде скрыться. Он попытался покинуть пределы Херсонской области, но на 11 километре от стационарного поста на автотрассе "Херсон-Джанкой-Феодосия" оперативники догнали и задержали беглеца.

Жителю Херсона после неудачного побега сообщили о подозрении по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Сейчас он находится в СИЗО.

На этом капоте "путешествовал" офицер полиции. Фото: Нацполиция Украины.

За организацию этого каскадерского трюка помимо воли пострадавшего 24-летнего офицера полиции, беглецу грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее КП в Украине сообщала, что полицейские раскрыли убийство гардеробщицы ВРУ Антонины Шпир. А в Киеве полиция отблагодарила женщину, которая нашла ребенка в сумке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому украинцы доверяют больше, чем Зеленскому