Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Курсанткам, которых сбил в Киеве пьяный майор, вручили офицерские погоны

Курсанткам, которых сбил в Киеве пьяный майор, вручили офицерские погоны
Фото: Фото: ФБ

Приказом Министерства обороны в ряды слушателей Украинской военно-медицинской академии зачислены трое курсанток, пострадавших в автокатастрофе, которую устроил пьяный майор. Об этом сообщает Командование медицинских сил Украины.

- Погоны младших лейтенантов курсанткам вручили в Национальном военно-медицинском клиническом центре "ГВКГ" первый заместитель командующего Медицинских сил ВС Украины полковник медицинской службы Андрей Галушка и начальник Украинской военно-медицинской академии полковником медицинской службы Валерий Савицкий, - отмечено в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что после выздоровления молодые офицеры смогут продолжить обучение о осуществить свою мечту - стать военными врачами.

- Поздравляю вас с присвоением первого офицерского звания. Желаю Вам скорейшего выздоровления и после прохождения реабилитации ждем вас в строю. Чтобы вы продолжили обучение по определенным медицинским специальностям и в дальнейшем остались на военной службе в лечебных учреждениях Вооруженных Сил Украины, - сказал Галушка.

Речь идет о ДТП, которое произошло в Киеве 25 августа. 46-летний майор, управляя автомобилем "Тойота Приус", сбил трех 23-летних курсанток на улице Зоологической, что на территории военного колледжа. Двум девушкам ампутировали ногу, все пострадавшие сейчас находятся в больнице.

Пострадавшие отучились в Национальном медицинском университете им. Богомольца и поступили в военно-медицинскую академию. В день трагедии приехали в академию на примерку военной формы.

Заместитель военного прокурора киевского гарнизона, старший лейтенант юстиции Иван Шнуренко заявил на брифинге, что в крови майора, который переехал трех курсанток в Киеве, обнаружили 2,9 промилле алкоголя. Это в 1,5 раза больше нормы.

26 августа Шевченковский районный суд Киева взял подозреваемого под стражу сроком на 2 месяца. 

Фото: ФБ
Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственница курсантки, которую сбил пьяный майор: Девчонкам перечеркнули будущее. Как им жить дальше?

Новости по теме: "Киевавтодор" ДТП в Киеве