Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева водитель протаранил кафе, посетителя - госпитализировали

В центре Киева водитель протаранил кафе, посетителя - госпитализировали
Фото: Фото: TanteTati с сайта Pixabay

Ночью в Киеве произошла авария. Иномарка врезалась в летнюю площадку кафе, которое расположено в самом центре столицы - на Бессарабской площади. В результате аварии пострадал посетитель заведения, его госпитализировали.

- Настоящая сногсшибательная авария произошла в самом центре города - на Бессарабке водитель "Фольксваген" влетел в летнюю площадку кафе, где были посетители. К сожалению, одного пострадавшего срочно госпитализировали, - сообщил "Киев оперативный".

Издание отметило, что очевидцы говорили, будто водитель был в состоянии опьянения. В то же время "Драгер" полицейских во время теста алкоголя не выявил.

- Ночью в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Бассейной. По указанному адресу выехали экипажи патрульных, следственно-оперативная группа по расследованию ДТП полиции Киева и врачи. Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Фольксваген" не справился с управлением и въехал в летнюю площадку кафе. Вследствие ДТП пострадал 35-летний мужчина, который отдыхал в заведении. Его госпитализировали с телесными повреждениями различной степени тяжести. Правоохранители установили личность водителя. Это - иностранец 1991 года рождения. Водитель на месте происшествия прошел освидетельствование на драгере. Устройство не проявление алкогольного опьянения у мужчины, но окончательные результаты будут известны после экспертизы, - сказано в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Виновнику грозит до трех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве армейский грузовик припечатал дорогой внедорожник

Новости по теме: ДТП в Киеве