Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В одесской многоэтажке оборвался лифт с подростком внутри

В одесской многоэтажке оборвался лифт с подростком внутри
Фото: Фото: racurs

В многоэтажном жилом доме на улице Александра Невского в Одессе произошло чрезвычайное происшествие - сорвалась кабина лифта, в котором находился 15-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба областной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- Вызов в службу спасения "101" поступил в 14:29. Прибывшие на место спасатели с помощью шанцевого инструмента открыли двери лифта и передали мальчика работникам скорой помощи. Медики осмотрели пострадавшего, госпитализация не потребовалась, - отметили в ведомстве.

Как сообщили в ГСЧС, кабина лифта сорвалась со второго этажа. К счастью, все обошлось - подростка спасли.

Тем временем жильцы дома, в котором произошел инцидент, рассказали, что это не первый случай в их многоэтажке.

- По словам жильцов, "подобное случалось и ранее, однако обходилось без скорой помощи, а вот нынче пареньку не повезло…", - рассказали свидетели происшествия "Фактам". 

Это не первый случай падения лифта с людьми внутри. К примеру, 8 августа в Черноморске Одесской области в девятиэтажке оборвался лифт. В момент ЧП в кабине подъемника находился десятилетний ребенок. Лифт оборвался на третьем этаже и остановился на первом. Чтобы принудительно открыть двери подъемника, спасателям пришлось воспользоваться специальным инструментом. К счастью, ребенка удалось спасти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинское министерство посоветовало не ездить в лифтах во время карантина

Новости по теме: Лифты Новости Одессы